Почему декретный отпуск с 2004 года не входит в льготную пенсию пед. работнику?

• г. Новосибирск

Почему декретный отпуск с 2004 года не входит в льготную пенсию пед. работнику?

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516

"Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости" установлены все периоды, которые могут учитываться при подсчете льготного стажа. Декретный отпуск указанным постановлением не поименован.