18-летняя девушка пропала на несколько дней и была найдена в психиатрической больнице - правомерно ли такое действие и почему врачи отказываются говорить родственникам причины ее поступления?

• г. Москва

Скажите пожалуйста следующая ситуация у знакомых, девочка 18 лет пропала, через 4 дня нашли её в психиатрической больнице, родители забрали её оттуда, ничего не помнит, врач отказывается говорить родителям причину почему её привезли, и что случилось, правомерно ли это? И разве возможно с улицы забрать человека? В Москве.

Ответы на вопрос (2):

Можно забрать с улицы по показаниям. Мы же не знаем что она делала, может под колеса бросалась.

Можно.

Если она себя вела так, что были основания.