Как избавиться от ареста на машины и что делать с неправомерным ростом долга по займу?

• г. Москва

Ситуация такая, брал много займов, везде просрочки около года если и не больше, 2 машины отца в аресте, они просто оформлены на меня, сейчас есть возможность закрыть долги.

Как можно снять арест с машин?

И ещё вопрос, когда я брал займ, по закону долг не должен быть больше чем 2,5 от суммы.

А у меня есть один займ, где я брал 6600, а теперь должен вернуть 30000 рублей.

Это ведь не законно и что можно сделать с этим?

Ответы на вопрос (1):

Снять арест в приставов с машин можно только погасив задолженность полностью или в результате признания должника несостоятельным (банкротом).