Суд назначил солидарное взыскание долга с матерью, но я уже выписалась - Как разделить задолженность?

• г. Хабаровск

Вопрос о задолженности. В квартире были прописаны я и моя мать. Собственник только мать. Суд решил взыскать долг с нас солидарно. С той квартиры я уже выписалась, старый долг не погашен. Мать алкоголичка, ничего платить явно не будет. Можно ли потребовать, чтоб суд разделил долг?

Ответы на вопрос (2):

У суда нет оснований для раздела долга.

Раньше нужно было долг распределять, а теперь, только платить.