Банк Хоум Кредит требует выплаты долга в 45 тысяч рублей, сообщив о невыплате всего 1500 рублей 7 лет назад

• г. Архангельск

Брал кредит в банке хоум кредит 7 лет назад. Звонят, говорят, что не был оплачен последний платёж 1500 рублей, и теперь долг составляет 45 тысяч рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если с даты этого платежа прошло три года, то присылайте их в суд. Там сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Алексей, ничего не делать, если будут доставать коллекторы - пишите заявление в полицию, срок давности у вас прошел, коллекторы в суд не пойдут, а если и обратятся, вам надо подать заявление о применении срока давности. Рекомендовала бы вам отслеживать почту, мировой судья может выдать судебный приказ, если приказ получите, пишите возражения в течение 10 дней мировому судье, не пропустите этот срок.

Если подробнее.

- Отвечайте банку, что по вашим данным все оплачено.

- Если у банка есть претензии - пусть обращается в суд и вы готовы оплатить задолженность, если таковая будет доказана в суде.

- Если будет судебный приказ - пишите заявление на отмену не пропуская сроков.

- В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Положительные моменты в этой истории - вы получили опыт общения с банками, а именно:-заплатили кредит - возьмите справку о погашении кредита в банке.