Мне 14 могут ли родители забирать телефон если они его подарили?

• г. Оренбург

Мне 14 могут ли рлдители забирать телефон если они его подарили?

Ответы на вопрос (5):

Родители вправе выбирать методы воспитательного характера, если они не выходят за рамки закона.

Это распространенная практика, наказывать через отъем телефона и отключение интернета.

Добрый день, Саша.

Родители не вправе забирать подаренный телефон, но родители также вправе определять порядок воспитания ребенка, если пользование телефоном препятствуют Вам в исполнении каких-то либо семейных, школьных и других обязанностей.

Нет, т.к родители не имеют права собственности на имущество детей согласно ст 60 семейного Кодекса РФ. Но могут в целях воспитания

Не вправе, но в воспитательных целях временно да могут.

Нет, не в праве это делать, т.к. имущество Вам принадлежит. Но в воспитательных целях могут.