Если еду на санаторно-курортное лечение, можно ли оформить больничный лист на это время?

• г. Томск

Если еду на санаторно-курортное лечение, можно ли оформить больничный лист на это время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина! Можно, если Вам его выдадут в медучреждении.

Здравствуйте. Если ваша ситуация по состоянию здоровья не отвечает условия указанным в Приказе № 624 н, то вы не сможете получить лист нетрудоспособности на время санкур лечения.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности

на период санаторно-курортного лечения

31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.

--------------------------------