Вопрос - Можно ли открыть больничный лист при санаторно-курортном лечении или нужно брать отпуск? Как поступить, если руководство не разрешает отпуск и лечение необходимо в другой стране (Белорусь)?

• г. Москва

При санаторно-курортном лечении открывают больничный лист? Или надо брать отпуск?

Если руководство не хочет отпускать сейчас в отпуск, но мне действительно очень необходимо это лечение, как быть? Санаторий не в России (Белорусь)

Ответы на вопрос (1):

Возьмите отпуск за свой счет.