Мать-одиночка с ребенком и военнослужащим мужем - как подать на расширение жилья?

• г. Симферополь

Здрвствуйте я мать одиночка (ребунку 4 год) вышла замуж за военнослужащего (по контракту) . Живем в общежитии. Сейчас я в положении. Как нам подать на расширение? И будут ли щитать моего ренка как член семьи для расширения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения Вашего ребенка на иждивении супругу, а также признании его нуждающимся в жилье. На основании решения суда супруг должен подать рапорт о внесении в его личное дело записи о Вашем ребенке как о члене семьи военнослужащего.

После этого супруг вправе подать документы в РУЖО на улучшение жилищных условий с учетом Вашего ребенка.