Можно ли отказаться от выплаты алиментов во время слушания дела, если в заявлении на расторжение брака ничего не указано?

• г. Краснодар

Я подала в суд документы на расторжение брака, но в заявлении я ничего не писала про алименты. Могу ли я отказаться от выплаты алиментов во время слушания дела, если у нас с ответчиком есть устная договоренность, и претензий мы друг к другу не имеем?

Ответы на вопрос (1):

Если требования о взыскании алиментов в заявлении нет, то и рассматриваться оно не будет. Судья, скорее всего, спросит про алименты - скажете про договоренность.