Мать ребенка-инвалида с онкологией спрашивает о возможности получения досрочной пенсии

• г. Адыгейск

У меня дочь ребенок инвалид с 9 летнего возраста - онкологическое заболевание.4.5 года я с ней езжу в Спб на лечение живу там несколько месяцев. В 2017 г. - год. Осенью дочери была проведена трансплатация костного мозга. Мой трудовой стаж 27 лет в октябре мне исполнится 50 лет. Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В 50 лет можете обращаться за назначением пенсии матери ребенка-инвалида.