Перебрасывание между УК и долги за 2016 год - что делать со счетами по квартплате?

• г. Симферополь

Мы были в городской управляющей компании, в 2016 году нас перевели в частную УК,сейчас в 2020 снова вернули в городскую-в которой остался долг по квартплате за 1 месяц и сейчас требуют вернуть этот долг за 2016 год, вдобавок нас перебрасывают без нашего ведома, ставя перед фактом, имеют ли право требовать долг за 2016 год, поставили нас в известность о долге только сейчас в феврале 2020

Ответы на вопрос (1):

Владимир Владимирович, срок исковой давности для взысканий долгов-3 года. Выбор УК зависит от жильцов и решается на Общем собрании.