Я живу в квартире один, а прописано 5 человек. Где и в какой форме я могу взять справку что живу один?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Никак. В справке о зарегистрированных будут указаны все лица имеющую регистрацию в квартире. Проживание и регистрация вещи разные. Если имеете основания для снятия с регистрации непроживающих, то снимайте их через суд, определяйте порядок оплаты за ЖКУ тоже через суд.