Сельскому педагогу звонят из собеса о покупке угля - правомерность действий и мета вопроса.

• г. Таганрог

Я сельский педагог. Сдала справку на получение компенсации за уголь. Звонят из собеса спрашивают я действительно купила уголь? И если онипридут проверять, смогу ли я им его показать. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Это социальная выплата, за хищение которой путем обмана (ст. 159.2 УК РФ) предусмотрена даже у уголовная ответственность.