Как получить материнский капитал, если у семьи есть дети от предыдущих браков и усыновленный ребенок?

• г. Москва

Я замужем, от мужа есть ребенок, у меня первый. У него есть ребёнок от прошлого брака. Я его усыновила. Мы можем получить мат. капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При таких условиях можете, поскольку вы являетесь матерью двух детей, родного и усыновленного. А согласно Семейного кодекса разницы между такими детьми нет.

Да можете. Для усыновлённых детей капитал назначается в том же порядке, что и для родных. Вместо свидетельства о рождении, представляется документ об усыновлении.