Маткапитал - почему муж не может получить при втором ребенке?

• г. Воронеж

Я второй раз замужем. От первого брака у меня 6 детей и маткапитал я получила. Сейчас второй раз замужем и у нас с мужем еще двое совместных детей. То есть для меня их 8 ма для мужа 2.Вопрос. Почему муж не может получить маткапитал если у него это второй ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Потому что это материнский капитал, а папа является папой, а не мамой. Таковы особенности некоторых законов. Не он же рожал.