Бывший муж скрыл эпилепсию, подав иск о встречах с ребенком - как защитить свои интересы на суде?

• г. Пенза

Бывший муж подал иск о встречах с ребенком. Информацию о своем заболевании - эпилепсия скрыл от органа опеки и суда. Могу ли я на предворительном слушание (беседе) промолчать об этом. А когда будет суд попросить ходатайство на мед обследование бывшего мужа и тем самым суд перенесет слушание. В моих интересах стоит как можно дольше растянуть судебный процесс.

Ответы на вопрос (3):

Да это ваша полное право так сделать ходатайство можете заявить на любой стадии процесса.

Здравствуйте, Анна.

По моему мнению, если вам известно данном факте, не стоит скрывать это от суда - сообщите.

И ходатайствуйте о назначении медицинской экспертизы * (психолого-психиатрической).

В случае удовлетворения вашего ходатайства - дело слушанием будет откладываться.

Это определение судьи стороны могут обжаловать -это тоже сроки.

Экспертиза - дело не быстрое.

И дальше - есть много вариантов затягивания процесса - главный вопрос стоит - для чего вам это надо причины отложений.

С уважением.

Добрый день, Анна! Да, это ваше полное право. Но лучше на беседе это судье сообщить, а после подготовить ходатайство на мед. обследование.