Прописка несовершеннолетнего внука у бабушки - юридические аспекты и рекомендации для родственников

• г. Ханты-Мансийск

У нас такая ситуация, в квартире бабушки прописан несовершеннолетний ее внук, на данный момент ее сын в разводе. Его бывшая жена и сын проживают в Самарской области. То есть этот несовершеннолетний ребёнок только зарегестрирован при рождении у бабушки в Нефтеюганске.

Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно попросить маму ребёнка снять его с регистрационного учёта.