Организация студенческой вечеринки в коттедже - процедуры и разрешения

• г. Москва

Организуем вечеринку для студентов в коттедже (договор аренды). Дом отдельностоящий, громкая музыка и освещение никому не помешает. Алкоголь, еда и прочее включается в стоимость билета.

В связи с этим есть ряд вопросов:

1) Нужно ли регистрировать фирму или это могут организовать частные лица? Имеется ввиду продажа билетов. Какие отчисления платить налоговой?

2) Какие разрешения нужно получить? С кем согласовывать проведение?

3) Нужны ли лицензии на продажу алкоголя, еды и прочего (с учетом того, что продавать мы ничего не будем, бар и закуски включены в стоимость билета)

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы получаете от этой деятельности прибыль, следовательно она признается предпринимательской о всеми вытекающими отсюда последствиями. Как - то регистрация индивидуального предпринимателя, или регистрации юридического лица. Имеет смысл это делать, если деятельность будет носить постоянный характер. Если разовый - элементарно заключаете договор и с суммы дохода уплачиваете налог 13 процентов.

2. С алгоколем у Вас ничего не ясно из поста - кто приобретает алкоголь, который у Вас включен в стоимость билета? Арендодатель коттеджа или Вы, как организатор?

В целом, чтобы не нажить себе неприятностей лучше более подробней опишите что Вы конкретно делаете, или записывайтесь на очную консультацию.