Моряк не получил полную зарплату и запутался с выплатами за отработанные часы

• г. Москва

Муж работал в море 2 месяца и списался в связи с маленькой зарплатой. Когда пришёл расчёт и выдали квитки, то стало ясно, что оплатили только норму часов при 40 часовой недели. А остальные отработанные часы должны выплатить в виде отгулов или как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если речь идёт о сверхурочной работе, то она либо оплачивается в повышенном размере, либо предоставляются дополнительные дни отдыха - по желанию работника.

Она там работали 8 часов через 8. И так весь рейс. Такой график работы.

Александра Игоревна, надо видеть трудовой договор и знать другие важные моменты по Вашему вопросу...