Учитель по физике наказал за неправильную посадку и низкие оценки - заслуженно?

• г. Челябинск

Учитель по физике сказал сесть на свои места, все сели, она поняла что на предыдущем уроке мы сидели не так и именно конкретно двое учеников она вызывала к доске, они не ответили на вопросы и она поставила 2, хотя сидели все ученики как хотели, прав ли учитель?

Ответы на вопрос (1):

Конечно прав, раз ученики на вопросы не ответили

А кого вызывать к доске, учитель решает сам.