Как судимость бывшего супруга повлияет на детей после 13 лет совместной жизни?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе 13 лет. но проживали совместно ради детей. Муж избил меня - 2 дела завели на него. Повлияет на моих детей судимость условная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет. См. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

"О муниципальной службе в Российской Федерации"

В некоторых структурах могут конечно отказать в приеме на работу (например, ФСБ, прокуратура), но негласно, законом вообще это не предусмотрено. Вышеперечисленные ФЗ устанавливают лишь ограничения для приема лиц, имеющих не снятую или непогашенную судимость и др.условия, их родители нигде не значатся.