Что будет со снятой по договору найма квартирой после увольнения мужа из армии?

• г. Волгоград

Муж прослужил более 10 лет в армии, по договору найма нами была получена квартира. Останется ли за нами квартира если муж уволился по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, служебное жилье предоставляется военослужашему на время службы, в связи с чем, следует прийти к выводу, что после утраты им статуса военослужащего он обязан сдать установленным порядком занимаемое служебное помещение.

Право на проживание в служебном жилье до реализации права на постоянное жилье, допускается только в отношении военнослужащих уволенных с военной службы по льготным основаниям и признанных установленным порядком нуждающимися в жилье по избранному месту жительства.