Как правильно оформить заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Спросила в отделе кадров провильно ли написала, сказали да. Написала 28 февраля. Чтоб 28 уже не выходить на работу. Сказали что 28 должна отработать. Спрашивала как правильно с 28 или просто 28.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А вопрос то какой?

Правильно предлог не указывать. И это будет последний день работы (день увольнения).

День увольнения 28.02.2020 г, считается последним рабочим днём, если в заявлении об увольнении Вами не была указана дата увольнения, то течение срока увольнения начинается на день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В день увольнения с работником производят полный расчёт и выдают трудовую книжку.

Также по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.