Не расчитали после подачи заявления на увольнение - что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

Я работаю кассиром в государственном продуктовом магазине. Написала заявление на увольнение, в отделе кадров поставили только дату приема заявления. Спустя две недели подачи заявления прошла ревизия, но меня так и не расчитали сказали что я должна отработать всю недостачу. Могу ли я больше не приводить ревизию и не выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Ст 80 ТК РФ По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.