Ошибки в выплате заработной платы после выхода на работу - как разрешить ситуацию?

• г. Воронеж

Вышла после декрета на работу с 1 февраля, написала заявление. В отделе кадров оформили, что я не с 1 февраля, а с 18 вышла, и мне за февраль заплатили как за 9 дней. Когда я девушку из отдела кадров про первый аванс спрашивала, в феврале, она сказала, что 1 й месяц аванс якобы не перечисляют, всё будет в з/п.

В бухгалтерии сказали, что всё исправят и з/п за февраль в марте придёт, а теперь даже аванс не дали. Чот теперь делать? Работаю официально. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете для начала жалобу в трудовую инспекцию подать. Или с иском в суд.