Вопрос о выдаче требования при выписке постановления за тонировку

• г. Самара

Выписали постановление за тонировку и требование. Отдали только копию постановления, а требование нет. Его должны отдавать вообще?

Ответы на вопрос (1):

Должны были отдать, конечно, как и копию постановления, но проблема в том, что это не отменяет факт существования этого требования об устранении правонарушения и если оно не будет исполнено, вас ждёт ответственность вот за это:

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.