Наш дом аварийный уже сколько лет обещали пересилить, так и живем сегодня завтра. Можно ли за эту квартиру деньги получить?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Икрам.

Выкупная стоимость выплачивается или выдается другое жилье только при непосредственном расселении аварийного дома (ст.ст. 32, 89 ЖК РФ).

Жилищная комиссия обязана была вас письменно уведомить о сроке расселения дома. Требуйте такой документ, подав соответствующее заявление.

Если сроки расселения нарушаются, следует обращаться в прокуратуру либо в суд.