Плательщик алиментов на неполной занятости - буду ли должен за оставшие 4 часа работы?

• г. Красноярск

Являюсь плательщиком алиментов - 25 процентов. Трудоустроился работать на неполную занятость - 4 часа. Буду ли я являться должником по алиментам за оставшиеся 4 часа. И не могут ли мне приставы насчитать долг за нерабочие оставшиеся 4 часа, как от средней з.платы по РФ. И могу ли я стать должником по алиментам за эти 4 часа недоработки?

Ответы на вопрос (2):

Вы не будете должником, т.к. алименты взыскиваются с доходов. Вы можете устроится вообще на 0,25 и платить с этой ЗП алименты. Главное. Чтобы работодатель перечислял алименты и пристав знал где вы работаете официально, вы обязаны сообщить о месте вашей работы.

Если взыскателя алиментов не устраивает размер алиментов, то он вправе подать исковое заявление в суд и попытаться изменить размер взыскиваемых алиментов на ТДС, ТДС + доля - ст. ст. 83, 117, 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исходя из имеющейся информации, полагаю, что должником Вы стать не можете. Если был установлен размер алиментов в виде доли 25%, то эти проценты и будут удерживать со всех Ваших доходов, будь то 100 рублей зарплаты за день или 2000 рублей зарплаты за день. Если же Вам установили размер алиментов в виде конкретной суммы (например, 5 000 рублей), а Вашей зарплаты недостаточно, чтобы его покрывать, то в таком случае начнет копиться задолженность. Или же взыскатель алиментов вправе обратиться в суд для изменения размера алиментов, потребовать изменить взыскание в процентах на взыскание в фиксированной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь плательщиком алиментов - 25 процентов. Трудоустроился работать на неполную занятость - 4 часа. Насчитали долг по алиментам исходя из средней зп по региону, отправил справки 2-НДФЛ, перерасчет так и не сделали, долг висит. Что делать?

Президент подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Могут ли меня заставить без письменного согласия выйти в нерабочие дни с 4 по 7 мая?

Знаю про статью ТК РФ Статья 113. но относится ли она к нерабочим дням?

Я являюсь плательщиком алиментов, родила ребенка, потом соответственно ушла в отпуск по уходу за ребенком. Судебные приставы насчитали мне долг по алиментам за период отпуска по уходу из расчета средней зарплаты по региону. Правомерны ли действия?

Кто должен пересчитывать данную задолженность приставы или суд?

Должник работает 2 часа в день. Могу ли через прокуратуру или пристава, или же суд потребовать насчитать долг за оставшиеся 6 часов по ср.российской зарплате?

Я являюсь плательщиком алиментов матери. Оформляю льготную пенсию по вредности. Других доходов нет. Согласно ст 87 СК РФ буду ли я являться плательщиком алиментов?

Погасил долг по аллиментам полностью но до сих пор являюсь должником, не могу взять кредитную карту в банке, есть предписание от приставов что долг погашен, но приставы говорят что пока я плачу алименты автоматически буду должником. При чем на сайте увидел что сумма долга висит 135000 руб. Как разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня долг по алиментам, сколько процентов от заработной платы имеют права вычесть судебные приставы в пользу взыскателя алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение