Работник магазина попал в ловушку - скрытая камера и штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Саратов

Я продавец-кассир, хотела с вами проконсультироваться по вопросу. Я работаю в магазине пятерочка и незнала, мне никто не говорил, непредупреждал, что у нас хотят тайные покупатели не совершеннолетние, и с нимают скрытой камерой видео, как кассир работает на кассе. Я продала несовершенолетниму алкаголь, по виду парень не выглядил что ему 17 лет. Потом почти в конце дня комне подошли и сказали, что я продала несовершенолетниму алкаголь и дали уведомление чтоб я пришла, акт не составили, я нигде не расписывалась, подписи моей нет. Я пришла по адресу где мне было нсзначено, по правам потребителей, показали видео и сказали дети есть не совершеннолетние, я сксзала есть назначили 12000 платить, и опять я нигде не росписывалась, дали мне квитанцию и в ней написано добровольный взнос пожертвование. Хотела спросить я обязана оплатить квитанцию или нет. Я на работе даже по трудовому договору не оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Лилия, это мошенники, которые маскируются под разные конторы. Вы не обязаны ничего им оплачивать!

Добрый день, Лилия Равильевна! Можете не оплачивать эту "филькину грамоту".

А перед работодателем ставьте вопрос о заключении с Вами официального трудового договора--а если заболеете, а пенсия?

Поздравляю - вы попались на мошенников. Если вы не оформлены по трудовому договору, то как вы продавали?

Ничего не оплачивайте. Если будете настаивать, пригрозите, что сообщите в ПДН, что несовершеннолетние алкоголь покупают с подачи их организации. Скорее всего вся их деятельность незаконна.

На будущее - когда будете продавать сигареты/алкоголь - спрашивайте паспорт.