Пострадавший предлагает откуп после ДТП - стоит ли соглашаться?

• г. Екатеринбург

Я виновник дтп с пострадавшим средней тяжести, прошёл суд, своей вины не отрицаю. На меня выписали штраф. Пострадавший хочет подать на меня в суд но предложил откупную, с последующим отказом от претензий. Стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий, пострадавший хочет подать в суд на возмещение вреда здоровью? В суде вы можете заключить мировое соглашение.

Ув. Юрий, не понятно о какой "откупной" идет речь, если суд Вас и так наказал? Скорее всего пострадавший хочет "легких" денег и не хочет заморачиваться с обращением в Вашу страховую кампанию. Если у Вас есть ОСАГО, то соглашаться на требование смысла нет!

Здравствуйте. Скорее всего, пострадавший хочет без суда договориться с Вами о выплате компенсации морального вреда, которую он обязательно получит с Вас, если обратится в суд. Если сойдетесь в сумме, то это даже лучший для Вас вариант: не придётся платить судебные расходы (оплата работы юриста, оформление доверенности).