В суде возник спор о подлинности договора дарения денег на приобретение дома - как доказать, что его не было на момент покупки жилья?

• г. Москва

Бывший муж представил в суд договор дарения денег его родителями на приобретение дома. Он составлен в простой письменной форме, нигде не заверен, напечатан на лазерном принтре и подписан, явно задним числом.

Экспертизу подлинности проводить довольно накладно около 200 тыс рублей., так ка он их еще и заламинировал!

Как доказать, что на момент приобретения жилья этого договора не было? (В тексте четко указана сумма и цель на которую даны деньги)

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза подписи на предмет давности стоит не дорого, такого заключения будет достаточно!Нужна позиция защиты, которую может выработать адвокат!

Вы письменно заявите суду о том, что домовладение приобреталось на совместные денежные средства, никакого договора дарения денежных средств не было и представленный противоположной стороной договор является подложным, составленным с намерением признать спорный дом собственностью одного из супругов, в связи с чем Вы считаете, что такое доказательство является недопустимым. На втором экземпляре заявления пусть секретарь судебного заседания распишется.

1. Совсем недорогую экспертизу проводит Институт криминалистики ФСБ.

2. Договор еще не всё... Нужно знакомиться с договором! Тогда и комментарии будут.

3. Необходимо очень-очень тонко провести в основном заседании опрос бывшего и допросы его родителей. Разночтения в описании многочисленных деталей могут сослужить очень добрую службу Вам, Людмила.

...Не видите дело сами - поручите это специалисту!