Директор магазина устроила на работу работника по паспорту его брата, законно ли это? (Брат не против такого оформления)

• г. Москва

Директор магазина устроила на работу работника по паспорту его брата, законно ли это? (Брат не против такого оформления)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это не законно.

Работник может быть привлечен к ответственности.

Добрый день, Ольга, Михайловна! Конечно нет. Это уголовно-наказуемое деяние, подпадающее под классификацию по ч.3 статьи 159.2 УК РФ.

А Брат, который не против - работает где-либо? Если да, то по налоговой на него будут отчисления с магазина и с его работы. Не стоит так рисковать.