Глава муниципального образования выходит за рамки полномочий, определяя стоимость аренды земель под ИЖС в 10% от кадастровой стоимости

• г. Смоленск

Глава муниципального образования своим постановлением для проведения аукциона определил начальную стоимость арендной платы за пользованием земельным участком под ИЖС в размере 10% от кадастровой стоимости.

Превысил ли он свои полномочия, если стоимость аренды земель, которыми владеет государство строго регулируется? (от кадастровой стоимости установлены размеры от 0,01% до 2%)

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Он не арендную плату же определил, а цену за которую подлежит ПРАВО аренды на торгах.