Существует конкретный срок действия отчета о рыночной стоимости объекта при передаче его в аренду?

• г. Пермь

Установлен ли конкретный (а не рекомендуемый) срок действия отчета о рыночной стоимости объекта при передаче его в аренду? Рыночная стоимость - это будет размер арендной платы.

Ответы на вопрос (1):

Установлен ли конкретный (а не рекомендуемый) срок действия отчета о рыночной стоимости объекта при передаче его в аренду?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Достоверность отчета как документа, содержащего сведения доказательственного значения

Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете, составленном по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, признается достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в судебном порядке не установлено иное.

Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, определенная в отчете, за исключением кадастровой стоимости, является рекомендуемой для целей определения начальной цены предмета аукциона или конкурса, совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.