Как защитить свои интересы, если муж по доверенности не выполнил обязательства по договорам, заключенным от имени ООО?

• г. Липецк

Я являюсь номинальным директором и учредителем ооо, мой муж по доверенности заключил договора и не выполнил обязательства, теперь с фирмы требуют деньги. Как мне обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Ваше ООО в течение 3 месяцев не будет исполнять обязательства по договорам, Вам необходимо инициировать процесс добровольной ликвидации. В противном случае, если проблема задолженности приведет к банкротству ООО, конкурсный управляющий будет обязан привлечь Вас к субсидиарной ответственности по всем долгам ООО.

Всего хорошего!