Действительность договора на аренду квартиры без печати и с ошибкой в написании фамилии съёмника

• г. Архангельск

Снимали квартиру, договор составлен в ручную без печати, допущена ошибка в написании фамилии съёмника 1 раз. Договор действителен?

Ответы на вопрос (3):

Снимали квартиру, договор составлен в ручную без печати, допущена ошибка в написании фамилии съёмника 1 раз. Договор действителен?

Да, если он исполнялся сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Никакой печати на договоре найма жилья не ставится. Договор действителен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сделка считается недействительной если не соблюдены существенные условия договора, а если речь идет об опечатке, то суд должен согласиться с этим.

На крайний случай может потребоваться подчерковедческая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора дарения была допущена ошибка в написании фамилии обного из участников договора. Как исправить эту ошибку?

В договоре приватизации допущена ошибка в написании фамилии, данная организации поменяла наименование, подскажите как и кто может исправить данную ошибку?

Договор на передачу квартиры в собственность составлен без ошибок. В свидетельстве о государственной регистрации права, выданном на основании данного договора, в фамилии субъекта права допущена ошибка (вместо "Волчкова" написано "Волочкова"). При этом в разделе "документы-основания" ("договор на передачу квартир (домов) в собственность заключили...") фамилия указана верно. Ошибка выявлена через 10 лет после выдачи свидетельства в связи с необходимостью вступления в наследство. Каким образом исправить данную ошибку (если это нужно делать)?

Третий раз лишили прав в которых допущена ошибка в фамилии, можно ли получить В/У без пересдачи если в паспорте и свидетельстве об окончании автошколы стоит фамилия без ошибки.

, в завещании допущена ошибка внука в написании фамилии,6 срок истек, может ли отец каким то образом оформить вторую часть квартиры на себя?

В реестровой записи была допущена ошибка при написании фамилии. Как можно исправить данную ошибку, или признать документ недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В договоре дарения доли квартиры допущена ошибка в дате рождения дарителя. Договор зарегистрирован госреестром, ошибку не заметили. Договор был составлен 2 года назад, без участия нотариуса. Как исправить ошибку? Можно составить допсоглашение и зарегистрировать в госреестре?

В нотариально заверенном переводе свидетельства о рождении была допущена ошибка в написании фамилии. Вправе ли я требовать выполнить правильный перевод без повторной оплаты госпошлины за печать нотариуса.

При принятии на работу сотрудника была допущена ошибка в написании фамилии. Приказ был подписан а ошибку обнаружили позже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение