Действительность договора на аренду квартиры без печати и с ошибкой в написании фамилии съёмника

• г. Архангельск

Снимали квартиру, договор составлен в ручную без печати, допущена ошибка в написании фамилии съёмника 1 раз. Договор действителен?

Ответы на вопрос (3):

Снимали квартиру, договор составлен в ручную без печати, допущена ошибка в написании фамилии съёмника 1 раз. Договор действителен?

Да, если он исполнялся сторонами.

Никакой печати на договоре найма жилья не ставится. Договор действителен.

Добрый день!

Сделка считается недействительной если не соблюдены существенные условия договора, а если речь идет об опечатке, то суд должен согласиться с этим.

На крайний случай может потребоваться подчерковедческая экспертиза.