Было составлено завещание бабушкой на квартиру на сына и внука, оба прописаны в этой квартире

• г. Барнаул

Было составлено завещание бабушкой на квартиру на сына и внука, оба прописаны в этой квартире, в завещании допущена ошибка внука в написании фамилии,6 срок истек, может ли отец каким то образом оформить вторую часть квартиры на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая sveta!

Вы пишете: "может ли отец каким то образом оформить вторую часть квартиры на себя?"

Под "отцом" Вы подразумеваете того самого сына, на которого также оставлено завещание?

В любом случае, с высокой долей вероятности могу сказать, что нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство тому наследнику, в фамилии которого допущена ошибка в завещании. Соответственно, такой наследник вправе оспорить такой отказ в суде, где и будет доказывать, что именно он указан в завещании в качестве наследника.

Добрый день!

Идите к нотариусу и пишите заявление.

Если через нотариуса не получится, тогда через суд все нужно будет делать. Непонятно зачем вы столько времени ждали, ведь об ошибке вы должны были узнать уже давно.

Нужна будет помощь, обращайтесь, найдем выход из ситуации.

Удачи!