Несчастный случай - как мой отец купил нерабочий телефон и не получил деньги обратно

• г. Курск

Мой отец купил телефон. Этим телефоном он пользовался 1 день (все наклейки и защитные пленки не трогались). Затем телефон выключился и больше не включился. Отец отвез телефон в магазин. Телефон забрали и отправили на ремонт. Спустя месяц телефон сделали. А когда отец приехал его забирать, то телефон снова на включился. А спустя час ему позвонили и сказали забрать его (телефон якобы заработал). Может ли отец требовать вернуть ему деньги за купленный товар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да конечно. В данном случае ваш отец имеет право требовать расторжение договора купли продажи и вернуть деньги. Сперва нужно направить в магазин претензию. Если в течении 10 дней не ответят или отрицательный будет ответ. Необходимо обратится в суд. Но прежде советую забрать телефон так как могут с телефоном провести манипуляции.