Потребительские права - Возврат денег за телефон без чека при повторном ремонте и наличии гарантийного талона

• г. Москва

Осенью купил телефон в Евросети, через два месяца пришлось отдать его в ремонт, слетела прошивка, отремонтировали, но сейчас его снова предстоит нести в ремонт.

Телефон на гарантии, есть гарантийный талон, но чек был выкинут.

Могу ли я потребовать возврата денег за этот телефон, ссылаясь на статью 18 закона О защите прав потребителя, так же ссылаясь на п.5 данной статьи, объясняя отсутствие чека?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Предъявите претензию продавцу о возрате денежных средств за телефон.