Как оплатить квитанцию за ТКО, если не прописан в частном доме и нет договора - возможен индивидуальный договор?

• г. Самара

Проживаю в частном доме с женой. Обоим за 70 лет. Не прописаны. Ветераны труда. Пришла квитанция за тко на 11000 рублей. Договора не было. Могу ли я заключить индивидуальный договор на установку контейнера и вывоз тко. Доджен ли оплатить квитанцию.

Ответы на вопрос (3):

Долг должны оплатить то что вы хотите такого законом не предусмотрено.

Добрый день, Геннадий! Услуги ТКО оплачивают только собственник и зарегистрированные граждане в данном доме. Если Вы там не зарегистрированы, то это не законно, можете не оплачивать.

Здравствуйте для того, чтобы понимать должны ли вы оплачивать данную квитанцию, нужно знать какие есть основания у компании которая выставляет вам данный счёт, его выставлять, а для этого нужно посмотреть на фото квитанции.

2.

Статья 24.6. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

1. Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 404-ФЗ, от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Накопление, сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов осуществляются в соответствии с правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Правительством Российской Федерации (далее - правила обращения с твердыми коммунальными отходами).

(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 503-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Обращение с твердыми коммунальными отходами, являющимися отходами от использования товаров, осуществляется с учетом особенностей, установленных в статье 24.2 настоящего Федерального закона.

4. Юридическому лицу присваивается статус регионального оператора и определяется зона его деятельности на основании конкурсного отбора, который проводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

нужно выяснить имеет ли право данная организация выставлять вам счета.