Компания с одинаковым названием зарегистрирована позже нашей - как защитить свои права и изменить ее наименование?

• г. Москва

В интернете обнаружила компанию содинаковым названием, как у нас, но зарегистрированное 09.01.2020 г.

Мы зарегистрированы в марте 2014 года.

Мало того, что одинаковое название, так еще и схожие виды деятельности + визуально улицы одинаковые (Волоколамское шоссе), только у нас в Москве, а у них в Подмосковье.

Вопрос - законно ли это?

И как сделать так, чтобы в досудебном порядке компания изменила свое название, чтобы оно не было схожим на наше.

Ответы на вопрос (1):

1. По их адресу, указанному в ЕГРЮЛ, отправьте им претензию в досудебном порядке.

2. Не отреагируют - подадите заявление в суд о том, чтобы их принудили сменить их фирменное наименование.

Основания:

ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование

1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

А в данной ситуации они используют Ваше фирменное наименование в своих целях, что нарушает Ваши права.