Как отказаться от сдачи декларации о доходах на мужа, работая в организации, обслуживающей министерство обороны - советы и рекомендации.

• г. Калуга

Не хочу сдавать декларацию о доходах на мужа. Работаю в организации которая обслуживает министерство обороны, могу отказаться и как сформулировать объяснение?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Надежда! Это Ваша обязанность как госслужащего.

Я не госслужащая. В том то и дело, внутренний приказ начальника.

Здравствуйте!

Сведения подают не только госслужащие, но и работники некоторых организаций, подведомственных федеральным министерствам. Если для вас есть такая обязанность, при ее не выполнении последует наказание - вплоть до увольнения.

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

2) граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов;

4) лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1.1 - 3.1 настоящей части.