Конец контракта - рапорт о сдаче дел, обходной лист и последствия отказа

• г. Челябинск

Кончается контракт через 10 дней.

Напишу рапорт о сдаче дел и должности.

Должны выдать обходной лист.

1. Обязан ли я его заполнять (собирать подписи и затем сдавать в штаб)

2. Что мне могут сделать за это?

3. Если я все-таки этого не сделаю примет ли меня военкомат на учет.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, не подписание Вами обходного листа у должностных лиц воинской части не является препятствием для выдачи Вам в день исключения из списков личного состава части необходимых документов (ВПД, предписания на убытие для постановки на воинский учет, военного билета), а также для отправки Вашего личного дела в ВК.

Не забудьте сдать на вещевой склад инвентарное имущество (ВКБО).