Могу ли я получить права, если мне их легально лишили в прошлом?

• г. Барнаул

Ситуация следующая меня лешили прав заочно в 16 году хотя я не учился на права их у меня не было могу ли я сейчас начать учиться на права и не заберут ли у меня их.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае на срок заочного лишения водительских прав - вы не имели права сдавать экзамены на права и собственно их получать. По истечении этого срока можете спокойно учиться и получать вп.