Могу ли я стоять на бирже и учится на заочном отделении?

• г. Екатеринбург

Я уволилась по собственному желанию по уходу за ребёнком до 14 лет. Сейчас хочу встать на биржу. Но до того как уволится поступила учиться на заочное. Могу ли я стоять на бирже и ездить учится заочно? (сессия 1 раз в год всего 33 дня)

Ответы на вопрос (1):

Состоять на учете по безработице Вы можете. Учебные отпуска центр занятости обучающимся заочно безработным не предоставляет.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в РФ".

P.S. Уволились Вы по собственному желанию, а чем занимаетесь неработая - Ваше дело. Такого основания для увольнения как "по уходу за ребенком до 14 лет" Трудовым кодексом Рф не предусмотрено. Забудьте об этом.