Могут ли сократить мою должность (получается, меня уволить) в то время

• г. Москва

Могут ли сократить мою должность (получается, меня уволить) в то время, когда я нахожусь в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! В соответствии с ч.4 ст.261 ТК РФ, расторжение по инициативе работодателя трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет (независимо от того, находятся они в отпуске по уходу за ребенком или нет) не допускается, за исключением случаев полной ликвидации организации-работодателя. Поэтому полагаю, что сокращение Вам не грозит.

С уважением, А.Д.Руслин.