Как развестись с женой, проживающей в другой стране, быстро и без поездок

• г. Москва

Мы с женой не живем вместе уже больше 3 х лет. Я хочу развестись, жена не против, есть дочь (8 лет, проживает с женой). Проблема в том, что жена проживает в Киргизии (г. Бишкек), мы оба граждане РФ, соответственно, дочь тоже; брак регистрировался в Бишкеке в декабре 2002 года, я проживаю в Москве, прописан в Новороссийске, жена была тоже прописана в Новор, но год назад моя мама выписала ее через суд без ее присутствия, то есть сейчас я знаю только фактический адрес ее проживания в Бишкеке. Оригинал свидетельства о браке и свидетельство о рождении дочери у жены. Очень нужен развод так как собираюсь жениться. Как это сделать максимально быстро и возможно ли развеститись дистанционно (без поездок меня, жены из страны в страну). Жена не против развода, но и прилагать каких-либо усилий не хочет.

Жена проживает в Бишкеке, но она гражданка РФ, дочери 8 лет (РФ), я проживаю в Москве, прописан в Новороссийске, свид. О браке и свид. О рождении у жены.

Ответы на вопрос (1):

Статья 23.СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.