Как распознать поддельное исковое заявление от бывшего гражданского мужа?

• г. Москва

Бывший гражданский муж прислал мне письмо под видом искового заявления. Ни наименования суда и прочего штампа нет в письме.. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А какой штамп может быть от физ лица?

Если его исковое заявление суд принял, то ждите судебную повестку. Если не будет, значит это не правда.

Сейчас такой порядок. Прежде чем подать в суд одна сторона шлет другой стороне копию искового заявления.

С 1 октября 19 года такой порядок, все правильно.

Сначала он Вам высылает иск, затем подает его в суд.

Никакого штампа и не должно быть.

Да, ничего собственно не делать.

Штампы никакие не нужны.

Смотрите на сайте суда информацию о деле по фио истца.