Получение искового заявления по возмещению ущерба в ДТП спустя три года - возможность подачи иска до даты получения письма и как поступить в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Получил спустя три года исковое заявление по возмещению ущерба в ДТП. Само ДТП произошло 30.09.2010. Письмо с исковым заявлением из страховой пришло на почту 17.10.2013.

Самой даты подачи искового заявления в суд в письме из страховой нет. На сайте суда по своей фамилии я не нашёл дела. Возможно ли что иск был подан в сентябре, а письмо прислали после? И что мне делать в данной ситуации?

Иск был подан на моего работодателя и там я являюсь 3-м лицом.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о районном суде, то так и должно быть. Сначала иск подается в суд и только после этого суд направляет исковое заявление с приложенными документами в адрес лиц, участвующих в деле.

Уважаемый Андрей! Если исковое подали даже 29.09.2013 года и отправили бы почтой, то в сроки исковой давности истцы уложились. Вы не могли бы скинуть мне исковое заявление, хочется с ним ознакомиться.

Андрей, ознакомтесь с материалами гражданского дела в суде и все станет ясно- пропустили СК срок или нет